ATM Aveiro

Associação de Ténis de Mesa de Aveiro

x_Campeonato Distrital de Equipas Seniores

ÉPOCA 2020/2021

EQUIPAS

 
1  CTM Oliveirinha “C”
2  Lusitânia de Lourosa FC “D”
3  ARC Ponte Nova “B”
4  ACR Valdágua “C”
5  Saavedra G. “B”
6  CCR Válega
7  Vagos SC
8  Saavedra G. “C”
9  ACR Valdágua “B”
10  Clube de Campismo SJM “B”
11  Lusitânia de Lourosa FC “C”
12  CTM Oliveirinha “D”

Constituição das equipas:

CTM Oliveirinha “C”
Bernardo Azevedo, Henrique Arez, Ricardo Schimassek, Jorge Almeida, João Barbosa, Sérgio Marques, Pedro Teixeira, Rodrigo Leite.

Lusitânia de Lourosa “C”
Beatriz Valente, Leonardo Rato, Ruben Garcia, Gonçalo Sá, Tiago Santos, Eduardo Pinheiro.

Saavedra G. “B”
Lucas Adão, Gustavo Marques, Joana Veiros, Samuel Silva.

ACR Valdágua “B”
Pedro Gomes, Alexandre Silva, António Pereira, Tiago Fonseca, Micael Gomes.

 

 

ORDEM DOS ENCONTROS

Qualquer alteração ao calendário (data, hora, local), é da responsabilidade dos clubes que, após bom entendimento, deve o clube requerente, solicitar autorização à ATMA via e-mail.


1ª VOLTA

 
1ª Jornada 06/11/2019
VISITADO RESULT. VISITANTE Obs.
12-1  CTM Oliveirinha “D”  CTM Oliveirinha “C”
11-2  L Lourosa FC “C”  L Lourosa FC “D”
10-3  C Campismo SJM “B”  ARC Ponte Nova “B”
9-4  ACR Valdágua “B”  ACR Valdágua “C”
8-5  Saavedra G “C”  Saavedra G “B”
7-6  Vagos SC  CCR Válega

 

 
Jornada 13/11/2020
VISITADO RESULT. VISITANTE Obs.
7-12  Vagos SC  CTM Oliveirinha “D”
6-8  CCR Válega  Saavedra G “C”
5-9  Saavedra G “B”  ACR Valdágua “B”
4-10  ACR Valdágua “C”  C Campismo SJM “B”
3-11  ARC Ponte Nova “B”  L Lourosa FC “C”
1-2  CTM Oliveirinha “C”  L Lourosa FC “D”

 

 
Jornada 20/11/2019
VISITADO RESULT. VISITANTE Obs.
2-12  L Lourosa FC “D”  CTM Oliveirinha “D”
1-3  CTM Oliveirinha “C”  ARC Ponte Nova “B”
11-4  L Lourosa FC “C”  ACR Valdágua “C”
10-5  C Campismo SJM “B”  Saavedra G “B”
9-6  ACR Valdágua “B”  CCR Válega
8-7  Saavedra G “C”  Vagos SC

 

 
Jornada 27/11/2020
VISITADO RESULT. VISITANTE Obs.
12-8  CTM Oliveirinha “D”  Saavedra G “C”
7-9  Vagos SC  ACR Valdágua “B”
6-10  CCR Válega  C Campismo SJM “B”
5-11  Saavedra G “B”  L Lourosa FC “C”
4-1  ACR Valdágua “C”  CTM Oliveirinha “C”
3-2  ARC Ponte Nova “B”  L Lourosa FC “D”

 

 
Jornada 04/12/2020
VISITADO RESULT. VISITANTE Obs.
3-12  ARC Ponte Nova “B”  CTM Oliveirinha “D”
4-2  ACR Valdágua “C”  L Lourosa FC “D”
1-5  CTM Oliveirinha “C”  Saavedra G “B”
11-6  L Lourosa FC “C”  CCR Válega
10-7  C Campismo SJM “B”  Vagos SC
8-9  Saavedra G “C”  ACR Valdágua “B”

 

 
Jornada 11/12/2020
VISITADO RESULT. VISITANTE Obs.
12-9  CTM Oliveirinha “D”  ACR Valdágua “B”
10-8  C Campismo SJM “B”  Saavedra G “C”
7-11  Vagos SC  L Lourosa FC “C”
6-1  CCR Válega  CTM Oliveirinha “C”
5-2  Saavedra G “B”  L Lourosa FC “D”
4-3  ACR Valdágua “C”  ARC Ponte Nova “B”

 

 
Jornada 18/12/2020
VISITADO RESULT. VISITANTE Obs.
3-5  ARC Ponte Nova “B”  Saavedra G “B”
2-6  L Lourosa FC “D”  CCR Válega
7-1  Vagos SC  CTM Oliveirinha “C”
8-11  Saavedra G “C”  L Lourosa FC “C”
10-9  C Campismo SJM “B”  ACR Valdágua “B”
4-12  ACR Valdágua “C”  CTM Oliveirinha “D”

 

 

*** em actualização ***

 
Jornada dd/mm/aaaa
VISITADO RESULT. VISITANTE Obs.
11-9
12-10
8-1
7-2
6-3
4-5

 

 
Jornada dd/mm/aaaa
VISITADO RESULT. VISITANTE Obs.
4-6
3-7
2-8
1-9
11-10
5-12

 

 
10ª Jornada dd/mm/aaaa
VISITADO RESULT. VISITANTE Obs.
10-1
9-2
8-3
12-11
7-4
6-5

 

 
11ª Jornada dd/mm/aaaa
VISITADO RESULT. VISITANTE Obs.
5-7
6-12
4-8
3-9
2-10
1-11

 

2ª VOLTA

 
12ª Jornada dd/mm/aaaa
VISITADO RESULT. VISITANTE Obs.
1-12
2-11
3-10
4-9
5-8
6-7

 

 
13ª Jornada dd/mm/aaaa
VISITADO RESULT. VISITANTE Obs.
12-7
8-6
9-5
10-4
11-3
2-1

 

 
14ª Jornada dd/mm/aaaa
VISITADO RESULT. VISITANTE Obs.
12-2
3-1
4-11
5.10
6-9
7-8

 

 
15ª Jornada dd/mm/aaaa
VISITADO RESULT. VISITANTE Obs.
8-12
9-7
10-6
11-5
1-4
2-3

 

 
16ª Jornada dd/mm/aaaa
VISITADO RESULT. VISITANTE Obs.
12-3
2-4
5-1
6-11
7-10
9-8

 

 
17ª Jornada dd/mm/aaaa
VISITADO RESULT. VISITANTE Obs.
9-12
8-10
11-7
1-6
2-5
3-4

 

 
18ª Jornada dd/mm/aaaa
VISITADO RESULT. VISITANTE Obs.
5-3
6-2
1-7
11-8
9-10
12-4

 

 
19ª Jornada dd/mm/aaaa
VISITADO RESULT. VISITANTE Obs.
9-11
10-12
1-8
2-7
3-6
5-4

 

 
20ª Jornada dd/mm/aaaa
VISITADO RESULT. VISITANTE Obs.
6-4
7-3
8-2
9-1
10-11
12-5

 

 
21ª Jornada dd/mm/aaaa
VISITADO RESULT. VISITANTE Obs.
1-10
2-9
3-8
11-12
4-7
5-6

 

 
22ª Jornada dd/mm/aaaa
VISITADO RESULT. VISITANTE Obs.
7-5
12-6
8-4
9-3
10-2
11-1

 

 

Classificação

Atualizado em  06/03/2020
Pos. Clube J V D PG PP FC Pontos

Posições em relação à Jornada anterior:
mantém a posição
↑ subida de posição
descida de posição

 

 

 

 

 

 

ATMA 2019 © Todos os Direitos Reservados. | Newsphere by AF themes.