ATM Aveiro

Associação de Ténis de Mesa de Aveiro

x_Campeonato Distrital de Equipas Infantis

 

Qualquer alteração ao calendário (data, hora, local), é da responsabilidade dos clubes que, após bom entendimento, deve o clube requerente solicitar autorização à ATMA via e-mail.

 

EQUIPAS

 
1 Vagos SC “A”
2 LFC Lourosa “A”
3 ARC Ponte Nova
4 Saavedra Guedes
5 LFC Lourosa “B”
6 Vagos SC “B”

LFC Lourosa “A”- Gonçalo Sá, Gil Ribeiro, Eduardo Pinheiro, Carolina Oliveira
Vagos SC “A” – Marta Julião, Martin Fonseca, Tiago Matias, Gabriel Oubiña

ORDEM DOS ENCONTROS

1ª VOLTA
21 de Dezembro de 2019
Pavilhão Municipal de Vagos

 
1ª Jornada 9H30
VISITADO RESULT. VISITANTE Obs.
1-6 Vagos SC “A” 4 0 Vagos SC “B”
5-2 LFC Lourosa “B” 1 4 LFC Lourosa “A”
4-3 Saavedra Guedes 4 0 ARC Ponte Nova Vitória por FC
 
Jornada 11H00
VISITADO RESULT. VISITANTE Obs.
6-4 Vagos SC “B” Saavedra Guedes adiado
3-5 ARC Ponte Nova 0 4 LFC Lourosa “B” Vitória por FC
2-1 LFC Lourosa “A” 4 1 Vagos SC “A”
 
Jornada 14H00
VISITADO RESULT. VISITANTE Obs.
2-6 LFC Lourosa “A 4 0 Vagos SC “B”
1-3 Vagos SC “A” 4 0 ARC Ponte Nova Vitória por FC
5-4 LFC Lourosa “B” 1 4 Saavedra Guedes
 
Jornada 15H30
VISITADO RESULT. VISITANTE Obs.
6-5 Vagos SC “B” 0 4 LFC Lourosa “B”
4-1 Saavedra Guedes Vagos SC “A” adiado
3-2 ARC Ponte Nova 0 4 LFC Lourosa “A” Vitória por FC
 
Jornada 17H00
VISITADO RESULT. VISITANTE Obs.
3-6 ARC Ponte Nova 0 4 Vagos SC “B” Vitória por FC
2-4 LFC Lourosa “A” 4 1 Saavedra Guedes
1-5 Vagos SC “A” 4 1 LFC Lourosa “B”

 

2ª VOLTA
25/01/2020 | Pavilhão Municipal de Mozelos

 
Jornada 14H00
VISITADO RESULT. VISITANTE Obs.
6-1 Vagos SC “B” 1 4 Vagos SC “A”
2-5 LFC Lourosa “A” 4 1 LFC Lourosa “B”
3-4 ARC Ponte Nova 0 4 Saavedra Guedes Vitória por FC

 

 
Jornada 15H30
VISITADO RESULT. VISITANTE Obs.
4-6 Saavedra Guedes 4 1 Vagos SC “B”
5-3 LFC Lourosa “B” 4 0 ARC Ponte Nova Vitoria por FC
1-2 Vagos SC “A” 1 4 LFC Lourosa “A”
 
Jornada 17H00
VISITADO RESULT. VISITANTE Obs.
6-2 Vagos SC “B” 1 4 LFC Lourosa “A”
3-1 ARC Ponte Nova 0 4 Vagos SC “A” Vitoria por FC
4-5 Saavedra Guedes 3 4 LFC Lourosa “B”

 

30/05/2020 | Pavilhão Municipal de Mozelos

 
Jornada 9H30
VISITADO RESULT. VISITANTE Obs.
5-6 LFC Lourosa “B” Vagos SC “B”
1-4 Vagos SC “A” Saavedra Guedes
2-3 LFC Lourosa “A” ARC Ponte Nova
 
10ª Jornada 11H00
VISITADO RESULT. VISITANTE Obs.
6-3 Vagos SC “B” ARC Ponte Nova
4-2 Saavedra Guedes LFC Lourosa “A”
5-1 LFC Lourosa “B” Vagos SC “A”

 

 

Classificação

Atualizado em  07/01/2020

 

Pos. Clube J V D PG PP FC Pontos
 1  LFC Lourosa “A” 7 7 0 28 6 0 21
 2  Vagos SC “A” 5 3 2 14 10 0 9
 3  Saavedra Guedes 4 2 2 12 10 0 6
 4  LFC Lourosa “B” 6 2 4 12 19 0 6
 5  Vagos SC “B” 6 0 6 3 24 0 0
 6  ARC Ponte Nova 0 0 0 0 0 8 0

Posições em relação à Jornada anterior:
mantém a posição
↑ subida de posição
descida de posição

 

 

 

 

 

 

 

 

ATMA 2019 © Todos os Direitos Reservados. | Newsphere by AF themes.