ATM Aveiro

Associação de Ténis de Mesa de Aveiro

x_1920 Campeonato Distrital Equipas Seniores

 

Os jogos do Campeonato Distrital de Equipas Seniores, realizam-se às sextas-feiras às 21h00.
Qualquer alteração ao calendário (data, hora, local), é da responsabilidade dos clubes que, após bom entendimento, deve o clube requerente, solicitar autorização à ATMA via e-mail.

 

EQUIPAS

 
1 Saavedra Guedes “B”
2 LFC Lourosa “B”
3  CTM Oliveirinha “C”
4 ARC Ponte Nova “B”
5 Vagos SC
6 Valdágua “B”
7 CCR Válega
8 CTM Oliveirinha “D”
9 Lusitânia de Lourosa “C”
10 C Campismo SJM “B”

CTM Oliveirinha “C”: João Barbosa, Carlos Marques, Sérgio Marques, Pedro Soares e Luís Santos
LFC Lourosa “B”: Jorge Sá, Abílio Guedes, Rómulo Ferreira, Eduardo Silva, Filipe Valente, Inês Fernandes e Renato Santos

 

ORDEM DOS ENCONTROS

 
1ª Jornada 18/10/2019
VISITADO RESULT. VISITANTE Obs.
1-10 Saavedra G. “B” 3 4 CCSJM “B
9-2 LFC Lourosa “C” 1 4 LFC Lourosa “B”
8-3 CTMO “D” 4 1 CTMO “C”
7-4 CCR Válega 1 4 ARC Ponte Nova “B”
6-5 Valdágua “B” 0 4 Vagos SC
 
2ª Jornada 25/10/2019
VISITADO RESULT. VISITANTE Obs.
10-6 CCSJM “B” 4 1 Valdágua B
5-7 Vagos SC 4 0 CCR Válega
4-8 ARC Ponte Nova “B” 3 4 CTMO “D”
3-9 CTMO “C” 2 4 LFC Lourosa “C”
2-1 LFC Lourosa “B” 3 4 Saavedra G.”B”
 
3ª Jornada 08/11/2019
VISITADO RESULT. VISITANTE Obs.
2-10 LFC Lourosa “B” 4 3 CCSJM “B”
1-3 Saavedra G. “B” 2 4 CTMO “C”
9-4 LFC Lourosa “C” 3 4 ARC Ponte Nova “B” adiado
8-5  CTMO “D” 0 4 Vagos SC
7-6 CCR Válega 3 4 Valdágua “B”
 
4ª Jornada 15/11/2019
VISITADO RESULT. VISITANTE Obs.
10-7 CCSJM “B” 4 0 CCR Válega 20/11/2019
6-8 Valdágua “B” 0 4 CTMO “D”
5-9  Vagos SC 4 0 LFC Lourosa “C”
4-1 ARC Ponte Nova “B” 4 2 Saavedra G. “B”
3-2 CTMO “C” 1 4 LFC Lourosa “B”
 
5ª Jornada 22/11/2019
VISITADO RESULT. VISITANTE Obs.
3-10 CTMO “C” 1 4 CCSJM “B” 27/11/2019
2-4  LFC Lourosa “B” 4 1 ARC Ponte Nova “B”
1-5 Saavedra G. “B” 0 4 Vagos SC
9-6 LFC Lourosa “C” 2 4 Valdágua “B”
8-7 CTMO “D” 4 1 CCR Válega
 
Jornada 29/11/2019
VISITADO RESULT. VISITANTE Obs.
10-8 CCSJM “B” 3 4 CTMO “D”
7-9 CCR Válega 3 4 LFC Lourosa “C”
6-1 Valdágua “B” 2 4 Saavedra G. “B”
5-2 Vagos SC 4 2 LFC Lourosa “B”
4-3 ARC Ponte Nova “B” 4 0 CTMO “C”
 
7ª Jornada 6/12/2019
VISITADO RESULT. VISITANTE Obs.
4-10 ARC Ponte Nova “B” 1 4  CCSJM “B”
3-5  CTMO “C” 0 4 Vagos SC
2-6 LFC Lourosa “B” Valdágua “B” 13/03/2020
1-7 Saavedra G. “B” 3 4 CCR Válega 07/12/2019
9-8 LFC Lourosa “C” CTMO “D” 13/03/2020
 
8ª Jornada 20/12/2019
VISITADO RESULT. VISITANTE Obs.
 10-9  CCSJM “B” v FC LFC Lourosa “C” 03/01/2020
8-1 CTMO “D” Saavedra G. “B” Adiado
7-2 CCR Válega LFC Lourosa “B” Adiado
6-3 Valdágua “B” 4 1 CTMO “C”
5-4  Vagos SC 4 0 ARC Ponte Nova “B”
 
9ª Jornada 10/01/2020
VISITADO RESULT. VISITANTE Obs.
 5-10 Vagos SC 4 3 CCSJM “B” 21/02/2020
4-6 ARC Ponte Nova “B” 4 1 Valdágua “B”
3-7 CTMO “C” 3 4 CCR Válega
2-8 LFC Lourosa “B” 2 4 CTMO “D”
1-9  Saavedra G. “B” 4 1 LFC Lourosa “C”

 

2ª VOLTA

 
10ª Jornada 17/01/2020
2VISITADO RESULT. VISITANTE Obs.
 10-1 CCSJM “B” 4 0 Saavedra G. “B”
2-9 LFC Lourosa “B” 4 0 LFC Lourosa “C”
3-8  CTMO “C” 1 4 CTMO “D”
4-7 ARC Ponte Nova “B” 4 2 CCR Válega
5-6 Vagos SC 4 0 Valdágua “B”
 
11ª Jornada 24/01/2020
VISITADO RESULT. VISITANTE Obs.
 6-10 Valdágua “B” 0 4 CCSJM “B”
7-5 CCR Válega 0 4 Vagos SC
8-4  CTMO “D” 4 0 ACR Ponte Nova “B” adiado
9-3 LFC Lourosa “C” 2 4 CTMO “C”
1-2 Saavedra G. “B” 0 4 LFC Lourosa “B
 
12ª Jornada 31/01/2020
VISITADO RESULT. VISITANTE Obs.
10-2 CCSJM “B” 1 4 LFC Lourosa “B
3-1 CTMO “C” 4 3 Saavedra G. “B”
4-9  ARC Ponte Nova “B” 4 0 LFC Lourosa “C”
5-8  Vagos SC 4 3 CTMO “D”
6-7 Valdágua “B” 4 0 CCR Válega
 
13ª Jornada 07/02/2020
VISITADO RESULT. VISITANTE Obs.
 7-10  CCR Válega 0 4  CCSJM “B
8-6  CTMO “D” 4 0 Valdágua “B”
9-5  LFC Lourosa “C” 0 4 Vagos SC
1-4 Saavedra G. “B” 0 4 ARC Ponte Nova “B”
2-3 LFC Lourosa “B” 4 2 CTMO “C”
 
14ª Jornada 28/02/2020
VISITADO RESULT. VISITANTE Obs.
 10-3 CCSJM “B” 4 0 CTMO “C”
4-2 ARC Ponte Nova “B” 0 4 LFC Lourosa “B”
5-1 Vagos SC 4 0 Saavedra G. “B” FC
6-7 Valdágua “B” 4 1 LFC Lourosa “C”
7-8 CCR Válega 0 4 CTMO “D”
 
15ª Jornada 06/03/2020
VISITADO RESULT. VISITANTE Obs.
8-10 CTMO “D” 4 3 CCSJM “B”
9-7 LFC Lourosa “C” 4 2 CCR Válega
1-6 Saavedra G. “B” 4 1 Valdágua “B”
2-5 LFC Lourosa “B” 1 4 Vagos SC
3-4 CTMO “C” 4 2 ARC Ponte Nova “B”
 
16ª Jornada 13/03/2020
VISITADO RESULT. VISITANTE Obs.
 10-4 CCSJM “B” ARC Ponte Nova “B”
5-3 Vagos SC CTMO “C”
6-2  Valdágua “B” 1 4 LFC Lourosa “B”
7-1 CCR Valdágua Saavedra G. “B”
8-9 CTMO “D” 4 0 LFC Lourosa “C”
 
17ª Jornada 20/03/2020
VISITADO RESULT. VISITANTE Obs.
 9-10 LLFC Lourosa “C” CCSJM “B”
1-8  Saavedra G. “B” CTMO “D”
2-7 LFC Lourosa “B” CCR Válega
3-6 CTMO “C”  Valgádua “B”
4-5 ARC Ponte Nova “B” Vagos SC
 
18ª Jornada 18/10/2019
VISITADO RESULT. VISITANTE Obs.
10-5 CCSJM “B” Vagos SC
 6-4 Valdágua “B” ARC Ponte Nova “B”
 7-3 CCR Válega CTMO “C”
8-2 CTMO “D” LFC Lourosa “B”
9-1 LFC Lourosa “C” Saavedra G. “B”

 

 

Classificação

Atualizado em  06/03/2020
Pos. Clube J V D PG PP FC Pontos
 1  Vagos SC 15 15 0 56 9 0 45
 2  CTM Oliveirinha “D” 14 12 2 21 22 0 36
 3  LFC Lourosa “B” 14 10 4 51 22 0 30
 4  Clube de Campismo SJM “B” 15 10 5 49 26 0 30
 5  ARC Ponte Nova “B” 15 8 7 39 47 0 24
 6  Valdágua “B” 15 5 10 26 47 0 15
 7  CTM Oliveirinha “C” 15 4 11 28 53 0 12
8  Saavedra Guedes “B” 14 4 10 28 43 1 9
9  CCR Válega 14 2 12 20 54 0 6
 10  LFC Lourosa “C” 15 3 12 31 51 1 6

Posições em relação à Jornada anterior:
mantém a posição
↑ subida de posição
descida de posição

 

 

 

 

 

 

ATMA 2019 © Todos os Direitos Reservados. | Newsphere by AF themes.