ATM Aveiro

Associação de Ténis de Mesa de Aveiro

Torneio de Abertura | Seniores

 

22 de Setembro de 2019
Pavilhão Desportivo de Vagos

 

Diretrizes e condicionantes para cada sorteio do Torneio de Abertura

  • Numa determinada classe, um clube não poderá ficar novamente “Isento de adversário” enquanto houver outros clubes que ainda não usufruíram de isenção.
  • Numa determinada classe, quando possível, nenhum clube jogará duas vezes com o mesmo adversário.
  • As equipas são eliminadas à segunda derrota, em todas as classes, exceto no jogo da final ou quando houver só 3 equipas (aqui jogam todas contra todas).

Observações

  • O não cumprimento das regras poderá levar à eliminação das equipas envolvidas.
  • A bola de jogo tem de ser de marca oficial 3 estrelas, de plástico e é da responsabilidade dos Clubes.
  • Os prémios serão entregues na Gala de Fim de Época.
 
1 CTM Oliveirinha “A”
2 ACR Valdágua
3 Vagos SC
4 Saavedra Guedes
5 ARC Ponte Nova
6 LFC Lourosa
7 CTM Oliveirinha “B”
8 C. Campismo SJM
9 LFC Lourosa Feminino
10 CCR Válega

CTM Oliveirinha “A”: Rui Araujo, Gonçalo Brandão, Pedro Barbosa, João Brandão, Mário Oliveira, Faustino Teixeira e Bernardo Azevedo

 

 
1ª ELIMINATÓRIA 09H00
VISITADO RESULT. VISITANTE Obs.
1-6 CTM Oliveirinha “A” 3 0 LFC Lourosa
3-8 Vagos SC 0 3 C Campismo SJM
5-10 ARC Ponte Nova 3 0 CCR Válega
2-7 Váldágua 3 0 CTM Oliveirinha “B”
4-9 Saavedra Guedes 3 0 LFCLourosa Fem.
 
2ª ELIMINATÓRIA 10H30
VISITADO RESULT. VISITANTE Obs.
10-1 CCR Válega 0 3 CTM Oliveirinha “A”
7-5 CTM Oliveirinha “B” 0 3 ARC Ponte Nova
6-4 LFC Lourosa 1 3 Saavedra Guedes
9-3 LFCLourosa Fem. 2 3 Vagos SC
8-2 C Campismo SJM 3 0 Váldágua

Eliminados com 2 derrotas: Oliveirinha “B”, CCR Válega, Lourosa Feminino e Lourosa

 
ELIMINATÓRIA 10H30
VISITADO RESULT. VISITANTE Obs.
3-1 Vagos SC 0 3 CTM Oliveirinha “A”
2-4 Valdágua 3 2 Saavedra Guedes
8.5 Ponte Nova 0 3 C Campismo SJM

Eliminados com 2 derrotas: Vagos SC

 
ELIMINATÓRIA 10H30
VISITADO RESULT. VISITANTE Obs.
5-4 Ponte Nova 2 3 Saavedra Guedes
1-2 CTM Oliveirinha “A” 3 1 Valdágua
C Campismo SJM isento

Eliminados com 2 derrotas: Ponte Nova e Váldágua

 
ELIMINATÓRIA 10H30
VISITADO RESULT. VISITANTE Obs.
1-8 CTM Oliveirinha “A” 2 3 C Campismo SJM
Saavedra Guedes isento
 
ELIMINATÓRIA 10H30
VISITADO RESULT. VISITANTE Obs.
8-4 C Campismo SJM 2 3 Saavedra Guedes
CTM Oliveirinha “A” isento
 
ELIMINATÓRIA 10H30
VISITADO RESULT. VISITANTE Obs.
4-1 Saavedra Guedes 3 1 CTM Oliveirinha “A”
C Campismo SJM isento

Eliminados com 2 derrotas: CTM Oliveirinha “A”

 
FINAL 10H30
VISITADO RESULT. VISITANTE Obs.
8-4 C Campismo SJM 2 3 Saavedra Guedes

 

CLASSIFICAÇÃO FINAL

 
1 Saavedra Guedes
2 C. Campismo SJM
3 CTM Oliveirinha “A”
4 ARC Ponte Nova
4 ACR Valdágua
6 Vagos SC
7 CTM Oliveirinha “B”
7 CCR Válega
7 LFC Lourosa
7 LFC Lourosa Feminino

 

 

 

 

 

ATMA 2019 © Todos os Direitos Reservados. | Newsphere by AF themes.